Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли находясь в другом городе написать объяснительную?

Здравствуйте.Я ген.директор ООО и на меня написали 8 заявлений о мошенничестве.Сам нахожусь не в том городе где были написаны заявления.Следователь сказал что мне нужно появиться и написать объяснительную почему фирма не выполнила своих обязательств перед заказчиком или мне грозит уголовное дело.Могу ли я написать объяснительную находясь в другом городе?

12 ноября 2014, 17:13, Артем, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Артем,

Вы можете вообще не общаться со следователем, пока он не придаст своим обращениям процессуальную форму. Всякие внепроцессуальные обращения типо «появиться и написать… или грозит уголовное дело» можно оставлять без внимания...

Если он хочет побеседовать с Вами за рамками процесса… то но пусть и приезжает к Вам.

12 ноября 2014, 17:17
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

Уважаемый Андрей.Спасибо Вам огромное!!!Стоит ли мне выходить на связь со следователем? или ждать пока сами меня найдут?

12 ноября 2014, 17:20

А каким образом Вы до этого общались со следователем?

12 ноября 2014, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли находится лицам до 18 лет или лицам не подтвердившим
Можно ли находится лицам до 18 лет (или лицам, не подтвердившим свой возраст паспортом) в табачном магазине в городе Санкт-Петербург? Сегодня возникла следующая ситуация: Мы с другом зашли в табачный магазин, специализирующийся на электронных сигаретах. При входе нас попросили предъявить документы, подтверждающие то, что нам есть 18 лет (к слову, нам обоим уже за 20). У друга были с собой документы, а у меня нет. Покупать в этом магазине я ничего не собиралась, зашла за компанию. Тем не менее, меня попросили выйти, потому что невозможно подтвердить мой возраст. Вопрос: законно ли было требование продавца, чтобы я покинула территорию магазина? При условии, что я там просто находилась, но ничего не покупала. Город Санкт-Петербург.
17 февраля, 17:54, вопрос №2988576, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можно ли в другом городе подать в суд на восстановление в правах наследования?
Наследник пропустил время вступления в наследство. Наследство -дом в другом городе. Подать в суд на восстановление в правах наследования можно ли в другом городе, где наследник проживает?
31 октября 2019, 15:58, вопрос №2571555, анооа, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Можно ли в другом городе получить свидетельство о рождении ребенка?
Скажите пожалуйста, если супруга рожает в одном городе можно ли получить свидетельство о рождении в другом городе? И что будет написано город рождения там где рожали или там где оформляли?
27 июня 2017, 12:05, вопрос №1679846, Алексей, г. Кировград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли находится родственникам в квартире пропавшего человека?
В августе 2016 года пропал брат. До сих пор нет никакой информации о нем. Квартиру опечатали, жены и детей нет. Я, его сестра, нахожусь в другом городе. По вопросам брата нужно будет приехать в его город. Можно ли находится родственникам в квартире пропавшего человека?
19 января 2017, 18:44, вопрос №1505564, Надежда, г. Набережные Челны
3 ответа
Трудовое право
Можно ли при нахождении в другом городе написать заявление на отпуск заранее и сдать после возвращения?
Здравствуйте, подскажите можно ли находясь в другом городе на запланированной операции (2 недели), написать заявление на отпуск заранее, не приезжая в свой город для сдачи больничного листа (отправить на почту скан, либо факсом), и сдать его уже по приезду с отпуска? Спасибо
30 августа 2015, 17:29, вопрос №958826, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014