8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение доверенности от дочери из-за заграницы

Мне нужна доверенность от дочери на оформление квартиры в БТИ. Дочь в настоящее время находится заграницей. Пожалуйста проконсультируйте процесс получения от нее доверенности. Заранее спасибо!

12 ноября 2014, 17:13, Александр, д. Выползово
Елена Калистратова
Елена Калистратова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите, что Вы подразумеваете под оформлением квартиры, Вы ее приватизируете?

12 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Александр!

Ваша дочь может обратиться в консульство России в той стране, где находится. Обязательно с документом удостоверяющем ее личность.

12 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие сплавки нужны для получения доверенности?
Регистрация по паспорту в городе Норильск, а проживаю в Москве. Какие сплавки нужны для получения доверенности? Доверенное лицо в Норильске будет распоряжаться моей долей в жилплощади.
27 марта, 14:28, вопрос №3016703, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ходатайство в суд о разрешении получения доверенности от подсудимого по УД
Здравствуйте! Необходимо получить разрешение от судьи о получении доверенности на представление интересов подсудимого во всех органах РФ и международных органах, в том числе с правом представлять инетресы в суде, направлять пертензии во всех органы, корреспонденцию, получать информацию о состоянии здоровья, заключать договоры от имени поручителя. Правильно ли составлен текст ХОДАТАЙСТВА в суд о разрешении получения доверенности? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вашего разрешения на встречу нотариуса ФИО с подсудимым ФИО, г.р., находящемся в ФКУ СИЗО УФСИН России для оформления следующих документов: 1.Доверенности на представление интересов ФИО во всех организациях учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, во всех международных судебных органах и иных международных организациях и учреждениях, получать все необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения. 2.Доверенности на направление и получении любой корреспонденции и почтовых переводов от имени ФИО, в том числе с правом расписываться за него в получении и осуществлять все действия, связанные с выполнением данного поручения. 3.Доверенности на представление медицинских интересов ФИО во всех организациях и учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, а также во всех международных организациях и учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся состояния его здоровья. 4.Доверенности на совершение гражданско-правовых сделок от имени ФИО, в том числе с правом расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения. На основании ст. 42 Федерального закона «Основы законодательства о нотариате» при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Личность гражданина удостоверяется по паспорту. Личность военнослужащего устанавливается на основании удостоверения личности или военного билета, выдаваемых командованием воинских частей и военных учреждений. Личность иностранных граждан и личность лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, устанавливается по виду на жительство или по национальному паспорту с отметкой о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах В связи с этим, ПРОШУ: Вас для совершения нотариального действия от имени ФИО выдать из дела паспорт, либо дать разрешение на выдачу ксерокопии паспорта подсудимого ФКУ СИЗО УФСИН России. «____» ______________ 20__ г. Подпись ______________ / ________________________________ Виза и гербовая печать судьи
14 июля 2019, 11:00, вопрос №2435428, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Нотариат
Получение доверенности от подозреваемого в СИЗО
Муж находится в СИЗО. Суд прошёл, подали апелляцию, нужна доверенность на получение пенсии.Что надо будет делать? Сказали, что надо сделать ходатайство у судьи с гербовой печатью, и только потом писать мне заявление начальнику СИЗО на получение доверенности от мужа.так ли это?
21 мая 2018, 13:54, вопрос №2001966, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Продажа квартиры по нотариальной доверенности дочери, возможна ли, если она живет в другом регионе?
Здравствуйте! могу ли я продать квартиру только по нотариальной доверенности дочери,если она проживает в другом городе. Квартира находится в совместной собственности. Дочь выписалась и давно проживает, в собственной квартире, в другом городе.Была составлена ею доверенность , по которой я имею право продать по своему усмотрению. Заранее благодарна.
18 февраля 2017, 07:57, вопрос №1544138, Дания, г. Сургут
11 ответов
Все
Получение доверенности
Получение доверенности Как человеку находящемуся в СИЗО РФ в г.Москва написать заявление на оформление генеральной доверенности?
03 мая 2015, 09:24, вопрос №825677, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014