Как восстановить свидетельство о рождении от 1975 года,волгоград

Утеряла своё свидетельство о рождении от 1975 года.. Живу в том же городе,в другом районе..как восстановить сви-во,что для этого надо-какие документы и сколько надо оплатить? принципиально обращение в тот же район,где регистрировали?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации Вашего рождения с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Препятствий быть не должно. При себе имейте свой паспорт, свидетельство о регистрации брака (если состоите в браке), свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества (если меняли). Можно также обратиться в органы ЗАГС по месту своего жительства (в своем районе). Ими будет сделан запрос в ЗАГС по месту регистрации Вашего рождения и Вам выдадут дубликат. Платить за это придется государственную пошлину и за услуги, размер которых Вам сообщат в ЗАГСе.