8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребёнком

Здравствуйте скажите могу ли я запретить общение родственникам бывшего мужа с ребёнком после развода?

12 ноября 2014, 16:03, Яна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса (СК) РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей на такое общение, орган опеки попечительства вправе обязать устранить препятствия к общению. Если родители будут уклоняться от исполнения решения органа опеки и попечительства, родственники вправе обратиться в суд с тем же требованием.

Основаниями для отказа в общении с детьми могут быть факты отрицательного влияния на детей, наличие болезни наркоманией или алкоголизмом и другие подобные установленные факты.

Исходя из сказанного, Вы не вправе запретить такому общению при отсутствии отрицательных фактов.

12 ноября 2014, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

все зависит от возвраста и психологических особеностей. ограничить по времени да. вообще запретить нет.

14 ноября 2014, 21:48
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

Ребёнку 1 годик,он их вообще практически не видел,пару раз всего.

15 ноября 2014, 08:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Повлияет ли на установление режима общения ребёнка с бывшим мужем, его характеристика что он раньше сидел в тюрьме
Повлияет ли на установление режима общения ребёнка с бывшим мужем, его характеристика что он раньше сидел в тюрьме. Давно.
26 ноября 2020, 17:24, вопрос №2921321, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление от мамы о порядке общения ребёнка с отцом?
Здравствуйте, подскажите как правильно составить исковое заявление от мамы о порядке общения ребёнка с отцом?
22 апреля 2019, 09:05, вопрос №2337381, Оксана, г. Нижнеудинск
4 ответа
Семейное право
Как правильно написать заявление, чтобы ограничить общение ребёнка с отцом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, чтобы ограничить общение ребёнка с отцом, т.к. отец периодически неадекватно себя ведёт и приходит повидаться с ребёнком по вечерам после 20:00 в основном. Да и после общения с ним ребёнок становится психованным, капризным. Сам же он никогда больше часа с ребёнком не проводил, а сейчас, по указке своей матери хочет забирать его на 1-2 ночи. А ребёнку всего два года. Подскажите, как поступить.
01 октября 2018, 19:24, вопрос №2121638, Ксения, г. Череповец
2 ответа
Семейное право
Как оградить ребёнка от общения с отцом, если такое общение наносит вред психике ребёнка?
Отец определил в суде порядок общения с дочерью. Ребёнок общаться не желает, прячется, боится отца. Но отец настаивает на исполнении решения суда вопреки желанию ребёнка. Психологами установлено, что общение ребёнка с отцом наносит тяжёлую психологическую травму. Он платит алименты, работает, без вредных привычек, желает общаться с дочерью, но при этом наносит вред её психике. Подскажите, как можно совсем ограничить его общение с дочерью, чтобы не имел права общаться? Посмотрел часть 1 статьи 66 СК РФ, там указано, что общение не должно причинять вред. но про ограничение общения ничего нет. Посмотрел статью 73 СК РФ, но там только про опасность оставления с родитиелем, а про общение и вред здоровью ничего найти не могу!!!
01 сентября 2016, 10:42, вопрос №1363936, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Суд назначил независимую экспертизу, общение ребёнка с психологами
Добрый день. Меня зовут Данил. Я сужусь с женой, чтоб видеть ребёнка органы опеки подали ходатайство на независимую экспертизу( общение ребёнка с психологами) цену не назвали. Я согласился, когда мне позвонили из учреждения где будет происходить экспертиза и назвали цену, я растерялся. Вопрос: могу я щас отказаться от экспертизы, у меня нет денег оплачивать её, и если можно что нужно сделать. Заранее спасибо.
10 декабря 2015, 09:32, вопрос №1067614, Данил, г. Киселевск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014