8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если в Ростелекоме отказывают в подключении телевидения в частном доме

Здравствуйте. Мне отказывают подключение телевидения в частном доме в Ростелекоме. Говорят нет тех возможности.Законно ли это и что можно сделать? Спасибо. Владимир

12 ноября 2014, 15:47, Владимир, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мне отказывают подключение телевидения в частном доме в Ростелекоме. Говорят нет тех возможности.Законно ли это и что можно сделать? Спасибо. Владимир

Владимир

Ну естественно в этом случае отказ правомерен. Ростелеком — частная организация и в отличие от например, государственных, её услуги не гарантируются любому желающему.

12 ноября 2014, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

А если чуть дополнить, то в общем-то организации связи обязаны заключать договора с лицами, подавшими заявление на подключение. Но только в том случае, если у них есть такая техническая возможность. Отказ можно обжаловать и требовать от суда понуждения к заключению договора.

Правила оказания услуг связи для целей кабельного вещания:

19. Оператор связи вправе отказать заявителю в заключении договора при отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети связи телерадиовещания.

В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и возмещении убытков. Бремя доказывания отсутствия технической возможности предоставления абоненту доступа к сети телерадиовещания лежит на операторе связи.

Таким образом в Вашем случае отказ выглядит правомерным.

12 ноября 2014, 22:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
Доброе утро. Подскажите возможно ли подать на алименты по месту прописки истца, а не ответчика? И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
05 августа 2020, 01:14, вопрос №2835889, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы?
Здравствуйте, что делать если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы (поломка которой наступила в следствии не правильной настройки карбюратора работниками магазина, что они естественно отрицают)?
24 декабря 2019, 10:43, вопрос №2629584, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин?
Доброго времени суток! Что делать если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин. Спасибо за ответ.
27 ноября 2017, 19:13, вопрос №1826679, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома?
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома от забора Сосед на чел строить дом в метрии от забора и вынес балкон на 90см. как сним бороться
17 декабря 2016, 20:20, вопрос №1477404, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне отказывают в продаже полиса ОСАГО без страховки?
что делать если мне отказывают в продаже полиса осаго, если я не застрахую свою жизнь или жилище?
25 октября 2016, 16:10, вопрос №1419919, олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014