Смена водительского удостоверения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно получила гражданство РФ, что требуется для того чтобы поменять водительское удостоверения Казахстана на РФ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно получила гражданство РФ, что требуется для того чтобы поменять водительское удостоверения Казахстана на РФ?

Виктория

Приветствую Вас.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Документы:

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.