8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена водительского удостоверения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно получила гражданство РФ, что требуется для того чтобы поменять водительское удостоверения Казахстана на РФ?

12 ноября 2014, 14:54, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно получила гражданство РФ, что требуется для того чтобы поменять водительское удостоверения Казахстана на РФ?

Виктория

Приветствую Вас.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Документы:

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

13 ноября 2014, 10:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для смены водительского удостоверения с украинского на российское?
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для смены водительского удостоверения с украинского на российское? И нужно ли сдавать экзамен? Вождение легкового автомобиля, не связанное с профессиональной деятельностью.
21 февраля 2017, 07:24, вопрос №1547574, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии?
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете что обязательно, правда ли это?
11 августа 2015, 18:04, вопрос №937554, Оксана, г. Сасово
1 ответ
Автомобильное право
Смена водительского удостоверения
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я выхожу замуж в августе 2015 года и соответственно меняю фамилию. Мне нужно будет менять водительское удостоверение? Что для этого нужно и как проходит смена водительского удостоверения? Если нужно менять, нужно ли при этом пересдавать экзамены?
15 июня 2015, 10:49, вопрос №871654, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,обязательно ли смена водительского удостоверения при смене фамилии?При проверке документов сотрудник ГИБДД напугал, что если не поменяю то изымут машину на штраф стоянку(машина оформлена на мужа) а мне штраф,назвал какой то федеральный закон.Каким законом мне руководствоваться,если я не хочу менять ВУ?
18 февраля 2015, 14:48, вопрос №731624, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2014