Можно ли вернуть вещь, если она вызывает аллергию?

Доброго времени суток. Приобрела дубленку в крупной торговой сети. На четвертый день обратилась в магазин с заявлением о возврате денег, т.к. вещь вызывала аллергическую реакцию. Дубленку не эксплуатировала, только на второй и третий день после покупки одевала дома, чтобы продемонстрировать мужу и маме, в процессе чего и поняла, что она вызывает аллергию. Заменить вещь не было возможности, т.к. в данном магазине товар однотипный. Заявление и дубленку приняли на рассмотрение. Позднее письменно отказали в виду того, что дубленка была в употреблении, указав на изделии признаки носки, которые при покупке я не обнаружила (небольшая деформация материала на рукавах по линии сгиба рук и спинки ниже пояса). Изделие приобрела с выставочного зала.

Есть ли шансы вернуть вещь, если она вызывает аллергию?

Возможно ли это сделать, если экспертиза покажет, что вещь действительно была в употреблении?

Как доказать, что именно я ее не эксплуатировала?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Есть ли шансы вернуть вещь, если она вызывает аллергию?

Светлана

Добрый день Светлана! Да есть! Если провести экспертизу и получить заключение, что товар не является безопасным т.к. вызывает аллергию!

Возможно ли это сделать, если экспертиза покажет, что вещь действительно была в употреблении?

Светлана

Если как товар ненадлежащего качества- то не имеет значение была или не была в употреблении!

Как доказать, что именно я ее не эксплуатировала?

Светлана

Почти ни как к сожалению! Это доказать не удастся! Да и каким образом? Если только к примеру справкой, Что как только вы её купили вы уехали в командировку или лежали в больнице и таким образом не имели возможность ей пользоваться- и то это такое основание, очень скользкое!