Минимальный размер доли уставного капитала при вводе нового участника

Здравствуйте!

Существует фирма, хотим ввести нового учредителя. какую сумму должен внести новый участник общества? Есть ли минимальный предел, как при создании общества?

, мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Порядок формирования и размер уставного капитала ООО определяется Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». В соответствии со статьей 14, минимальный размер уставного капитала ООО должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Одновременно необходимо отметить, что нет ограничений размера вкладов новых участников общества. Т.е. новый участник общества может внести хоть 1 рубль, но доля его в этом случае составит 1/10001 ед. или примерно 0,0000(9)