556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание отца который не выполнял родительские обязанности

Имеет ли право отец который развелся с мамой когда детям было 5 и 4 года и 12 лет не платил алименты в итоге его суд признал неплатежеспособным и закрыл его долг по алиментам подать на детей в суд чтобы дети платили ему алименты или пособие по старости .

12 Ноября 2014, 16:35, вопрос №614223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
384
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подать в суд имеет право любой гражданин, и закон никак не ограничивает это право граждан.

Другое дело, — что учитывая данные обстоятельства, в соответствии с частью 5 статьи 87 Семейного кодекса России, устанавливающей " Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.", суд требования отца оставит без удовлетворения. 

12 Ноября 2014, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.