Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на наследство

ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО РОДНОЙ СЕСТРЫ, ЕСЛИ МУЖ ЖИВ И ПРОПИСАН В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ. ДЕТЕЙ НЕТ, НО ЕСТЬ У НЕГО РОДНОЙ БРАТ И ПЛЕМЯННИКИ????

07 Апреля 2013, 16:16, вопрос №61419 ЛАРИСА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Выбор наследников и принципа распределения имущества между наследниками — прерогатива только наследодателя. В этом проявляется «свобода завещания».

    То есть по наследству все решает сама сестра.

    Но имеется огра­ничение правилами об обязательной доле в наследстве, которая должна быть не меньше половины доли, кото­рая бы причиталась лицу при наследовании им по закону.

    07 Апреля 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats