356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Я мать -одиночка, ребенок записан на меня, хочу подать на алименты на отца ребенка, но знаю, что придется делать ДНК-экспертизу.У меня нет ни фото ни знакомых которые могут подтвердить что мы встречались.

12 Ноября 2014, 16:09, вопрос №614186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
370
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подавайте исковое в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. 

В суде ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы.

12 Ноября 2014, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Альбина
клиент, г. Москва

Я живу в Москве ,а он в другом городе.Где заявление подавать.И в данный момент он женился

12 Ноября 2014, 16:15
370
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний либо по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика является затруднительным. 

Так что  обращайтесь к мировому судье своего судебного участка.

12 Ноября 2014, 16:19
Альбина
клиент, г. Москва

Спасибо вам большое

12 Ноября 2014, 16:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.