8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов на отказ от обязательств отца ребенка

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, хочу родить ребенка, но отец ребенка заведомо хочет оформление документов, что я не буду к нему предъявлять претензий по рождении ребенка и по истечении времени, хочет расписку (или документ на подобие) заверенный у нотариуса. Можно ли это сделать, и если нет, какой выход есть еще из данной ситуации.

Спасибо

12 ноября 2014, 11:12, Юля, г. Вологда
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

Добрый день. Юля! ВЫ конечно можете пойти и сделать расписку, и хоть какой документ об этом, если конечно нотариус будет это заверять, НО это не будет носить никакой юридической силы. Права ребенка защищаются отдельно от вас и поэтому если вы захотите признать отцовство, то никто вам не помешает.

Удачи!

12 ноября 2014, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Вряд ли здравомыслящий нотариус возьмётся за оформление (удостоверение) подобного документа — подобный отказ не будет иметь ни какой юридической силы, т.к. нарушаются права ребёнка.

Единственное — не указывать этого гражданина отцом ребёнка в свидетельстве о рождении, если Вы не состоите в браке.

Для взыскания алиментов сначала необходимо будет устанавливать отцовство, а уже только потом взыскание алиментов.

12 ноября 2014, 11:18
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. В описанной ситуации подобная расписка или иное письменное обязательство является заведомо юридически недействительным (ничтожным), и ни один нотариус (в здравом уме и хоть немного знакомый с действующим законодательством) никогда не удостоверит данный «документ».

какой выход есть еще из данной ситуации.

Юля

Постараться найти для ребёнка более подходящего отца, нежели безответственный эгоист, не желающий становиться отцом.

12 ноября 2014, 11:20
0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Вологда

Спасибо! Этикетку на лоб ищу отца своему ребенку вешать не хочется. Надеюсь все будет хорошо! Добра Вам!

12 ноября 2014, 11:30

Этикетку на лоб ищу отца своему ребенку вешать не хочется. Надеюсь все будет хорошо!

Юля

Да не нужно никаких этикеток, клейм и т.п. Существуют мужчины, которые не желают иметь детей, не хотят признавать своих детей, уклоняются от исполнения обязанностей родителя, в т.ч. по содержанию ребёнка, его материальному обеспечению — это довольно распространено. Специально заниматься целенаправленными поисками отца для ребёнка конечно же не нужно, я вовсе не это имел в виду. Рано или поздно мужчина, который сможет стать для ребёнка настоящим отцом, встретится на Вашем жизненном пути. Удачи Вам!

12 ноября 2014, 11:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для оформления алиментного соглашения на отца ребенка, для составления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для оформления алиментного соглашения на отца ребенка, для составления необходимо являться именно к нотариусу и составлять на месте или есть возможность составить договор самостоятельно и просто заверить у нотариуса?
13 октября 2020, 10:46, вопрос №2884860, ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформление документа на согласие выезда ребенка за границу с родственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит оформление документа на согласие выезда ребенка за границу с родственником?
09 июня 2019, 06:36, вопрос №2390991, Мария, г. Набережные Челны
1 ответ
Алименты
Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право взыскать алименты?
Здравствуйте, я хочу отказаться от алиментов для того чтобы отец ребенка в будущем не подал на ребенка на алименты. Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право подать на ребенка?
09 августа 2016, 10:26, вопрос №1340260, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие документы нужны от отца ребенка, чтобы купить жилье на материнский капитал?
Добрый день.Какие документы нужны от отца ребенка,чтобы купить жилье на материнский капитал?Отец гражданин Молдовы.Я и дети граждане России.Какая доверенность необходима?Также что он отказывается от своей доли
29 марта 2016, 20:03, вопрос №1200433, Элла, г. Сибай
1 ответ
Семейное право
Оформление декретного отпуска на отца ребенка
Здравствуйте! меня интересует вопрос по поводу оформления декретного отпуска и больничного листа на отца ребенка, возможно ли это сделать. т.к я студентка очного отделения и бросать я учебу не хочу! с отцом ребенка живем в гражданском браке, он официально работает по трудовой книге, з.п указанная в договоре 22.000р получает официально на карточку 50-60т.р. в справке 2НДФЛ указана з.п. та что приходит на карту (50-60т.р) будет ли это играть какую то роль?
25 июня 2013, 20:25, вопрос №108282, Анастасия Бойко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014