8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело о вступлении в наследство

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: пропустила срок вступление в наследство, обратилась с заявлением в суд. Было сказано отслеживать движение дела на сайте суда, ежедневно отслеживаю, написано, что иск принят. Жду решения уже два месяца, повестка не приходит. А вчера зашла на сайт и вижу, что на позавчерашнее утро было назначено предварительное заседания по моему делу... Повестка мне, разумеется, не пришла, потому и присутствовать я там не могла. Решение и даты следующего слушания на сайте нет. Подскажите пожалуйста, необходимо ли было мое присутствие на этом предварительном заседании и обязаны ли были меня о нем предупредить? И главное, как действовать дальше?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Галина!

Извещать Вас должны.

О дате назначенного судебного разбирательства Вы можете узнать у секретаря судебного заседания или помощника судьи, а так же на том же самом сайте через 3-5 дней.

В судах общей юрисдикции при проведении предварительного судебного разбирательства не переходят к рассмотрению иска по существу и вынесению решения.

Если Вы не можете сами участвовать в суде — имеете право доверить представление Ваших интересов другому лицу.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Странно, что не указана следующая дата заседания. Вам стоит дозвониться в суд или сходить и утчонить дату. На предвариетльном заседании иногда важно присутствовать — заявляются ходатайства об истребовании. об аресте, о применении срока давности. Вы вправе ознакомиться с делом — была ли вторая сторона. Но думаю, вряд ли, повестки ни вам ни ответчику не приходили. Вам следует учесть, что восстанвоить срок можно только при наличии уважительных причин и обращении в суд не позднгее 6 месяцев, как причины пропуска срока отпали. Не все причины пропуска срока являются уважительными, так что при желании можете уточнить саму суть дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014