Боюсь жить с родным братом

я боюсь жить с родным братом так он состоит в психушке на учете и употребляет газ из зажигалок, не где не работает и не хочет!!! а у меня 8-ми месячный ребенок и квартира у нас 24м2 что делать?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того в каком правовом режиме находится ваша квартира ( социальный найм или собственность). Если квартира в собственности то я бы предложил вам продать свою долю и съехать в отдельную квартиру. Если социальный найм то предложил бы разменять квартиру. если же вас подобные варианты не устраивают то вам остается только писать заявления что бы вашего брата забрали в наркологию или психиатрическую больницу на излечение.