Хочу подать на алимент на отца ребенка

Я получаю за ребенка пособие,хочу на отца ребенка подать алименты.он говорит что напишет заявление чтоб он получал пособие.а я буду только проценты получать.только алимент.говорит разместалась с двух мест получать деньги.будешь только алимент получать.по скажите что делать

, диляра, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Ваш супруг не сможет самостоятельно изменить получателя пособия по уходу за ребенком. В соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. №1012н, отец ребенка вправе получать такое пособие только в случае болезни матери, причем заявление о прекращении выплаты пособия мать должна предоставить лично.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Не совсем понятно о каком именно пособии идёт речь. Но в любом случае если ребёнок находится с вами то отец вашего ребёнка на пособие может не рассчитывать.