Дом с использованием МК

Здравствуйте!Собираемся ипотеку гасить материнским капиталом! В законе есть норма - жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи.А если мы после гашения ипотеки собираемся сразу же продавать этот дом, чтобы купить больше. нам сначала нужно оформить дом в общую собственность всех членов семьи, и только потом продавить с разрешения все членов или как то по другому можно, полегче?

, Анна, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

после погашения ипотеки оформляете на всех членов семьи и с разрешения органа опеки продаете и покупаете больше