Кредит в гражданском браке

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в гражданском браке(не зарегистрированы) 4 года,у нас растет дочь,во время совместной жизни были взяты 2 кредита на сумму 400000 рублей,кредиты были взяты на мое имя для погашения его долгов на работе,могу ли я хотя бы половину этой суммы через суд заставить его оплачивать? Он отказывается... И вопрос еще такой,на алименты в размере какой суммы я могу рассчитывать?

, Анна, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

алименты на одного ребенка — 1/4 от всех видов дохода. Ваши кредитные обязательства не будут делиться между вами и вашим сожителем, это только ваши личные обязательства. Можно только попытаться взыскать с вашего сожителя те деньги, которые вы заплатили за его долги. Подчеркиваю, что можно попытаться если есть доказательства передачи денег.