8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на газон

Меня привлекают к административной ответственности за наезд на газон. Какие документальные доказательства обязаны представить обвиняющая сторона?

Уточнение от клиента

Доказательства только фотографии, сделанные каким-то жильцом района, где возможно было совершено административное правонарушение.

, Андрей, г. Хабаровск
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Андрей.

В соответствии с ч.1 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение  для правильного разрешения дела.

Исходя из вопроса,  доказательствами по факту наезда на газон могут быть: непосредственно протокол, показания свидетелей, а также показания специальных технических средств, если такие имеются в месте наезда на газон.

С уважением, адвокат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Каковы шансы отмены данного постановления
Добрый день. Сотрудник компании припарковал автомобиль на ледяной обочине. Сегодня получили штраф на компанию 150 000 рублей. Можно ли обжаловать штраф в связи с тем что не было возможности определить что это газон. Так как все было покрыто льдом. Каковы шансы отмены данного постановления.
, вопрос №4041967, Евгений, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если да, то по какой статье административного кодекса?
Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности автомобилистов паркующихся на газоне? Если да, то по какой статье административного кодекса? С уважением, Евгений. г. Самара.
, вопрос №4038317, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014