Наезд на газон

Меня привлекают к административной ответственности за наезд на газон. Какие документальные доказательства обязаны представить обвиняющая сторона?

Уточнение от клиента

Доказательства только фотографии, сделанные каким-то жильцом района, где возможно было совершено административное правонарушение.

, Андрей, г. Хабаровск
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Андрей.

В соответствии с ч.1 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение  для правильного разрешения дела.

Исходя из вопроса,  доказательствами по факту наезда на газон могут быть: непосредственно протокол, показания свидетелей, а также показания специальных технических средств, если такие имеются в месте наезда на газон.

С уважением, адвокат.