436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Наезд на газон

Меня привлекают к административной ответственности за наезд на газон. Какие документальные доказательства обязаны представить обвиняющая сторона?

12 Ноября 2014, 04:48, вопрос №613465

Уточнение клиента

Доказательства только фотографии, сделанные каким-то жильцом района, где возможно было совершено административное правонарушение.

18 Ноября 2014, 03:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
104
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей.

В соответствии с ч.1 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение  для правильного разрешения дела.

Исходя из вопроса,  доказательствами по факту наезда на газон могут быть: непосредственно протокол, показания свидетелей, а также показания специальных технических средств, если такие имеются в месте наезда на газон.

С уважением, адвокат.

12 Ноября 2014, 05:15
q Отблагодарить
0 0