Приватизация как груз

Здравствуйте!!!мы проживаем в неприватизированной квартире!Один из прописанных не платит за себя и за своего сына,и не соглашается на приватизацию,но купил вместе с женой другую квартиру в ипотечное кредитование!Подскажите можно ли его выписать в его квартиру!!!

, татьяна коновалова,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Выписать можно только через суд, основанием для иска может служить факт того, что в квартире они не проживают, и не оплачивают КУ, а кто является собственником квартиры (город*?), а сколько еще людей прописано в квартире, кто главный квартиросъемщик?