Нужено ли оформлять кадастровый паспорт для замены договора по приватизации на свидетельство на квартиру

Здравствуйте! Куда нужно обратиться для замены договора по приватизации на свидетельство нового образца? Сколько будет стоить данная процедура?

, ирина, г. Кемерово
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Процедура называется не замена, а регистрация права собственности. Обращаться надо в Росреестр. (раньше называлась регистрационная палата). Госпошлина за приватизацию  квартиры стоит 1 тысячу рублей. если долевая собственность то 1 тысячу разделить на всех.

Кадастровый паспорт получить надо обязательно.

ирина
Клиент, г. Кемерово

Надежда, спасибо. Если квартира не стоит на кадастровом учете, потребуется кадастровый паспорт?