8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчитали алименты после отмены приказа

здравствуйте уважаемые юристы!разъясните мне пожалуйста подробно.ситуация такая.писал возвражение на судебный приказ.приказ отменили.мне никак об этом не сообщили.и моя бухгалтерия высчитала с меня в очередную зарплату алименты +долг по алиментам.я дозвонился тому судье,что выносил приказ и отмену.судья сказал что приказ отменён,но на отмену приказа помощник судьи ещё ничего никому не отправлял(не успевает помощник это делать),поэтому моя бухгалтерия с меня продолжает удерживать алименты(т.к. никаких бумаг на отмену не получали).но деньги я то потерял и не малые!получается с меня удержали уже ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА!вопрос простой- 1.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? 2.кто их должен вернуть мне? 3.ЕСЛИ КАКИЕ ШАНСЫ ВООБЩЕ ИХ ВЕРНУТЬ? заранее благодарю.после отмены приказа прошло больше месяца

Показать полностью
, олег, г. Волгоград
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Обратитесь в службу судебных приставов. Бухгалтерия должна направлять денежные средства на депозитный счет приставов, а те, в свою очередь, взыскателю. 

Если деньги уже были перечислены взыскателю, то нужно подавать на него исковое заявление о неосновательном обогащении. 

В силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Волгоград

деньгu уже переданы взыскателю!обяжет ли судья взыскателя выплатить мне эти деньги?ведь не взыскатель ни я не виновны в том,что помощник судьи ничего никому не отправлял по отмене приказа!в бухгалтерию тоже бумага об отмене приказа до сих пор не пришла!КТО ВИНОВАТ?МОЙ СЛУЧАЙ ОТНОСИТСЯ К ЭТОЙ СТАТЬЕ ИЛИ Я ВСЁ ЖЕ СМОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КАК ВЗЫСКАТЕЛЬ МНЕ ИХ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ И В КАКИЕ СРОКИ? Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

__ заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014