1456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Высчитали алименты после отмены приказа

здравствуйте уважаемые юристы!разъясните мне пожалуйста подробно.ситуация такая.писал возвражение на судебный приказ.приказ отменили.мне никак об этом не сообщили.и моя бухгалтерия высчитала с меня в очередную зарплату алименты +долг по алиментам.я дозвонился тому судье,что выносил приказ и отмену.судья сказал что приказ отменён,но на отмену приказа помощник судьи ещё ничего никому не отправлял(не успевает помощник это делать),поэтому моя бухгалтерия с меня продолжает удерживать алименты(т.к. никаких бумаг на отмену не получали).но деньги я то потерял и не малые!получается с меня удержали уже ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА!вопрос простой- 1.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? 2.кто их должен вернуть мне? 3.ЕСЛИ КАКИЕ ШАНСЫ ВООБЩЕ ИХ ВЕРНУТЬ? заранее благодарю.после отмены приказа прошло больше месяца

11 Ноября 2014, 15:18, вопрос №612787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Олег!

Обратитесь в службу судебных приставов. Бухгалтерия должна направлять денежные средства на депозитный счет приставов, а те, в свою очередь, взыскателю. 

Если деньги уже были перечислены взыскателю, то нужно подавать на него исковое заявление о неосновательном обогащении. 

В силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

11 Ноября 2014, 19:32
q Отблагодарить
1 0
олег
клиент, г. Мурманск

деньгu уже переданы взыскателю!обяжет ли судья взыскателя выплатить мне эти деньги?ведь не взыскатель ни я не виновны в том,что помощник судьи ничего никому не отправлял по отмене приказа!в бухгалтерию тоже бумага об отмене приказа до сих пор не пришла!КТО ВИНОВАТ?МОЙ СЛУЧАЙ ОТНОСИТСЯ К ЭТОЙ СТАТЬЕ ИЛИ Я ВСЁ ЖЕ СМОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КАК ВЗЫСКАТЕЛЬ МНЕ ИХ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ И В КАКИЕ СРОКИ? Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

__ заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

11 Ноября 2014, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.