Может ли суд назначить платить алименты за место 1\3 от дохода на стабильную сумму

я плачу алименты в размере 1\3 от дохода на данный момент стою в ЦЗН и получаю пособие т к проживаю в деревни и работы здесь нет, а также у меня есть ребёнок от второго брака и жену также сократили по ликведации и она стоит ЦЗН. Так вот бывшая жена подаёт в суд на определения алиментов в твёрдой денежной сумме. Может ли она добится этого и в какой сумме?

, андрей ростовцев, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я плачу алименты в размере 1\3 от дохода на данный момент стою в ЦЗН и получаю пособие т к проживаю в деревни и работы здесь нет, а также у меня есть ребёнок от второго брака и жену также сократили по ликведации и она стоит ЦЗН. Так вот бывшая жена подаёт в суд на определения алиментов в твёрдой денежной сумме. Может ли она добится этого и в какой сумме?

андрей

Добрый день!

Если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного дохода, а также в других случаях указанных в статье 83 Семейного кодекса РФ суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения. При этом конкретный размер алиментов устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон т.е. будет учитываться доход, количество иждивенцев.  Вы в свою очередь в суде можете обосновывать свою точку зрения и предлагать ту, сумму алиментов, которую реально можете платить.