Vozvrat plateja / otmena sdelki

Rebenok 6-ti let zaplatil v planshetnoi igre, ochen mnogo deneg, poka mi bili na rabote. Kak mojno otmenit platej? parol dlyu podtverjdeniya pokupki cherez planshet bil otklyuchen poumolchaniyu.

, Konstantin,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Konstantin!

В данной ситуации отменить платеж не представляется возможным.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. (Ст. 210 ГК РФ)

Законодателем делается акцент на те расходы и усилия,
которые должен нести и предпринимать собственник в отношении
принадлежащего ему имущества. Тем самым подчеркивается, что помимо
наличия у собственника указанных в ст. 209 ГК РФ прав на него возлагаются и
обязанности (бремя) по содержанию принадлежащего ему имущества. Данные
обязанности связываются с необходимостью несения расходов по поддержанию
имущества в надлежащем состоянии и т.д.

Законодатель предусматривается возможность перенесения
собственником бремени содержания имущества (полностью или частично) на
других лиц. Это допустимо лишь в случаях, указанных в законе или
договоре.

Вывод: Так как Вы допустили несовершеннолетнего ребенка к управлению компьютером, не предприняли никаких мер по предупреждению и недопущению несанкционированных покупок с Вашего компьютера а также в связи с тем, что Вы несете полную ответственность за действия Вашего ребенка вплоть до достижения им 18-летнего возраста (а в уголовном и административном праве данный возрастной ценз снижен при возникновении некоторых условий) — соответственно вернуть деньги не представляется возможным.

С уважением А.Э.С.