Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить мужа родительских прав

Здравствуйте!Мой бывший муж платит алименты,но не принимает участия в воспитании ребёнка.Муж не хочет встречаться с сыном,бегает от него,прячется,на мою просьбу отказаться от сына,отвечает категорическим-нет!На мой вопрос-почему ты не хочешь отказаться,отвечает,что просто не хочет этого делать,сказал,что у меня ничего не выйдет,а мне ничего не нужно от мужа,я просто хочу,чтоб этот человек исчез из жизни сына.Сын боится отца,не хочет с ним общаться,потому что,до сих пор не забыл как муж избивал меня.Помогите пожалуйста!Что мне можно сделать,чтоб этот человек просто отстал от нас?

07 Апреля 2013, 12:22, вопрос №61197 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вам следует подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. В соответствии со ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    — уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

    Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. 

    В вашей ситуации как я понимаю, как раз никакого общения он с сыном не имеет, и не желает этого, а тем более воспитывать, поэтому ни какой роли в его жизни не играет. А то что алименты платит, то это и так его обязанность. Так что это является основанием для лишения его родительских прав.

    07 Апреля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats