Дарственная с распиской

Одной из двух сестер мать подарила квартиру, в которой мать проживает прописана. Одариваемая дает определенную сумму денег второй сестре в качестве компенсации за наследство и требует, чтобы та написала расписку в получении денег и отказа от дальнейших претензий на квартиру. Нужно ли данную расписку оформлять через нотариуса или достаточно просто расписки без заверения.

Уточнение от клиента

Нужно ли данную расписку оформлять через нотариуса или достаточно просто расписки без заверения, она тоже имеет силу в суде?

, Марина, г. Самара
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если квартира оформлена в собственность по договору дарения, вменяемым человеком, то оспорить его наследники не смогут.

Расписки в любом случае с подписями обеих сторон имеют силу в судах.

Можно не заверять но укажите все данные обоих сторон  и подписи обе обязательно все это будет иметь юридическую силу.