Отсрочка по выплате

Добрый вечер.Подскажите,могу ли я рассчитывать на отсрочку выплаты наложенного штрафа,если мы имеем на иждивении несовершеннолетнего ребенка,обязательства по выплате ипотеки и в данный момент беременна вторым ребенком

, наталья, г. Фурманов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом, нужно подавать заявление в суд, вынесший постановление, с написанием заявления могу помочь.