Материнский капитал на улучшение жилья
Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилья? Что подразумевается под улучшение жилья?
Можно
Согласно ст.7 Федерального закона от 26.12.2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала могут быть направлены, в том числе, на улучшение жилищных условий. Согласно ст.10 указанного закона (направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий), средства материнского капитала могут быть направлены, в том числе, на приобретение жилого помещения. Согласно ст.16 Жилищного кодекса РФ, к жилым помещения относится, в том числе, часть квартиры
Это значит, что вы улучшаете жилье, большей площади, в новом дом е и т. д.
здравствуйте,
средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий:
Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.
www.pfrf.ru/family_cap_spending/
с уважением,
Елена
Можно ли его использовать на ремонт квартиры?