Расторжение брака
Здравствуйте. Хочу подать на развод с мужем. У нас нет совместно нажитого имущества. Мы живем у моей мамы. Движимого имущества тоже нет. Нашему ребенку 1 год. Могу ли я самостоятельно, без супруга одна, подать заявление на развод в загс без суда. Ребенок останется со мной, так как муж не работает и не в состоянии нас обеспечивать. Вот уже 4 месяца я работаю и содержу всю семью. Или нужно совместное заявление и без суда нам не обойтись?
Так же Вы имеете право взыскать с супруга алименты на содержание ребенка до 18 лет и себя до достижения ребенком 3 летнего возраста. Если он не работает то алименты надо взыскивать в твердой денежной сумме.