По поводу аренды земли

была оформлена земля под огородничество в тупиковой улице сосед построил гараж с выездом на эту землю , хотя есть выход на другую сторону и через суд требует прекращение право собственности этой земли как поступить

, алексей, г. Троицк
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Подать встречный иск на установление платного сервитута (право ограниченного пользования чужим ЗУ в целях проезда и прохода), либо подать встречный иск о сносе гаража.