8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщение в налоговую

Здравствуйте! Я виду счета НОСТРО в Небанковоской Кредитной Организации, сегодня мы открыли в банке А коррсчет. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне сообщать в налоговую об открытии счета в другом банке. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Николаева
Татьяна Николаева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Обязанность сообщать в налоговые органы об открытии счета предусмотрена для предпринимателей, которые открывают счета, во время нахождения в этом статусе. Счет, открытый Вами до приобретения статуса ПБОЮЛ не является счетом предпринимателя, т.к учитывается в банке на другом балансовом счете, на счете вкладных операций физических лиц. Сообщать об этом счете не требуется. Вы также должны иметь в виду, что данный счет не предназначен для осуществления расчетов по предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

У нас была проверка аудиторская, и они утверждали, что мы как Банк и с нас ни кто не снимал этой обязанности сообщать об открытии счета, по форме С-09-1. Парадокс, что эта форма отменена со 2 мая 2014г.

52-ФЗ от 02/04/2014 ст.86

Спасибо за ответ. У нас была проверка аудиторская, и они утверждали, что мы как Банк и с нас ни кто не снимал этой обязанности сообщать об открытии счета, по форме С-09-1. Парадокс, что эта форма отменена со 2 мая 2014г.

Наталья

Наталья пожалуйста, всего хорошего вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014