Лишение прав за остаточное алкоголя

Остановили показал остаток 0,3 на мед освидетельствование не ездили. Можно ли как-нибудь решить вопрос без лишения водительского удостоверенения?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Остановили показал остаток 0,3 на мед освидетельствование не ездили. Можно ли как-нибудь решить вопрос без лишения водительского удостоверенения?

Ольга

Приветствую Вас. Решить вопрос без лишения не получится, потому что погрешность 0,16. Единственное, если будут процессуальные нарушения (например отсутствие понятых), что вряд ли возможно. В ином случае, по таким статьям (12.8, 12.16 КоАП РФ) лишают поголовно.