Налоги за работников при работе на патенте
Здравствуйте.Я планирую перейти с ендв на патент (парикмахерская) и взять 3 работников.Подскажите какие налоги я должна буду платить за себя и за каждого работника ежемесячно?Спасибо
, Елена, г. Казань
С выплат в пользу работников вы являетесь налоговым агентом по НДФЛ. Удерживаете в бюджет с доходов — 13%.
Также с этих выплат уплачиваются взносы в Фонды по ставкам, установленным законом. Они различны для субъектов малого предпринимательства. Плюс сдается отчетность по работникам в Фонды.