Когда лучше развестись?

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру по ипотеке с использованием средств материнского капитала. Но документы на квартиру еще не получены. Когда нам лучше развестись? Нужно ли дождаться получения документов на квартиру? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Ольга, когда разводится дело только ваше, возможно развестись как и до получения документа, так и после. Но учтите, что кредитные обязательства по выплате ипотеки, должны нести оба супруга.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я задала этот вопрос, чтобы понять будут ли у меня какие- то права на купленную квартиру, если окончательные документы на квартиру мы получим после развода.

Ольга, если у Вас был использован материнский капитал, то ваши доли уже определены по 1/4 каждому. Она у Вас уже поделена фактически.