Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сменить гражданство

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какой путь надо пройти гражданке Украины чтобы получить гражданство РФ. Желательно подробно (какие документы нужны, действия и в какие сроки). Есть загранпаспорт. Прописана в Украине

06 Апреля 2013, 10:17, вопрос №61087 Юлия, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 465 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Юлия по вопросам гражданства зайдите на сайт  ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/law/860/details/58153/ а также внимательно изучите ст.13, 14 ФЗ «О гражданстве РФ» 

    06 Апреля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Воробьев Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия.

    Все намного упростится если вы выйдете замуж за гражданина России. В общем порядке вам надо будет получить квоту на РВП, через год подать документы на ВНЖ, и только через пять лет на гражданство, весь путь в общем порядке около 7 лет. Сложнее всего получить квоту.

    Если вы заключите брак с гражданином, то все упрощается и квота на РВП не нужна. По браку займет около трех лет и шести месяцев.

    Удачи!

    06 Апреля 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть