Сменить гражданство
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какой путь надо пройти гражданке Украины чтобы получить гражданство РФ. Желательно подробно (какие документы нужны, действия и в какие сроки). Есть загранпаспорт. Прописана в Украине
Юлия по вопросам гражданства зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/law/860/details/58153/ а также внимательно изучите ст.13, 14 ФЗ «О гражданстве РФ»
Здравствуйте Юлия.
Все намного упростится если вы выйдете замуж за гражданина России. В общем порядке вам надо будет получить квоту на РВП, через год подать документы на ВНЖ, и только через пять лет на гражданство, весь путь в общем порядке около 7 лет. Сложнее всего получить квоту.
Если вы заключите брак с гражданином, то все упрощается и квота на РВП не нужна. По браку займет около трех лет и шести месяцев.
Удачи!