Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повлияет ли "кассационная жалоба" от потерпевшего для смягчения меры присечения

повлияет ли "кассационная жалоба" от потерпевшего для смягчения меры присичения по статье 161часть 1 .если ущерб возмещен и потерпевший не имеет притензий!с отбывания срока в колонии общего режима на условный срок

08 Апреля 2013, 03:13, вопрос №61065 ГЕОРГИЙ, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Так по 161ой условное наказание это положительный результат… я не вижу смысла обжаловать приговор.

    08 Апреля 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Оу… упустил из вида… а о какой Вы мере пресечения говорите то, если приговор уже вступил в законную силу? 

    08 Апреля 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    У Вас какая по счету судимость, раз за ч.1 ст.161 УК РФ дали реальный срок да еще и в колонии общего режима? Если апелляция оставила без изменения, то и кассация не поможет.

     

    08 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    … не могу не согласиться с коллегой, даже по ч.2, ст. 161 УК РФ, чаще условно дают, чем реально… а тут 1ая часть.

    08 Апреля 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats