Повлияет ли "кассационная жалоба" от потерпевшего для смягчения меры присечения

повлияет ли "кассационная жалоба" от потерпевшего для смягчения меры присичения по статье 161часть 1 .если ущерб возмещен и потерпевший не имеет притензий!с отбывания срока в колонии общего режима на условный срок

, ГЕОРГИЙ плотников, г. Астрахань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так по 161ой условное наказание это положительный результат… я не вижу смысла обжаловать приговор.

Оу… упустил из вида… а о какой Вы мере пресечения говорите то, если приговор уже вступил в законную силу?

… не могу не согласиться с коллегой, даже по ч.2, ст. 161 УК РФ, чаще условно дают, чем реально… а тут 1ая часть.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

У Вас какая по счету судимость, раз за ч.1 ст.161 УК РФ дали реальный срок да еще и в колонии общего режима? Если апелляция оставила без изменения, то и кассация не поможет.