Купила некачественное одеяло

здравствуйте! я купила сегодня автоодеяло. машина у меня шевроле ланос. моего размера не было-предложили другое, сказали что тоже подойдёт. купила. приехала домой- одела одеяло. оказалось что на мою машину оно не подходит. после двух часов езды увидела что одеяло подпалилось. скажите пожалуйста можно ли вернуть его обратно в магазин. чек у меня сохранился. и ещё к этому одеялу не прилагалось никакой инструкции по эксплуатации, ни маркировки-где изготовлено, из чего изготовлено

, елена,
Петр Музыкантов
Адвокат

Да, Вы согласно  ст. 18 ЗОЗПП имеете право на замену. Напишите претензию продавцу

елена
Клиент

а как написать претензию продавцу правильно?