Я гр. Украины выхожу замуж за гр.россии, вопрос про ребенка

Здравствуйте. Я приехала из Украины и хочу выйти замуж за гражданина РФ, но у меня есть ребенок. С прошлым мужем (отцом ребенка) я в разводе, он написал разрешение на проживание ребенка в Российской федерации.

Вопрос заключается в том, если я выхожу замуж за русского и получаю РВП в последующем вид на жительство...а как ребенок идет? Идет ли "прицепом" или необходимо будет для нее отдельно заниматься документами?

Хотелось бы остаться в питере и отправить ребенка в школу.

Или что надо чтоб ребенок шел следом?

, Света, г. Санкт-Петербург
Петр Музыкантов
Адвокат

. Если оба родителя или единственный родитель имеют российское гражданство, ребенок — гражданин России. Он также будет признан гражданином России, если один из его родителей в момент рождения ребенка имеет российское гражданство, а второй родитель — либо лицо без гражданства, либо признан безвестно отсутствующим, либо место его нахождения неизвестно.
Место рождения ребенка имеет значение, если один из родителей является гражданином России, а второй — иностранным гражданином. Их ребенок будет признан российским гражданином, если родится на территории России, либо если в ином случае он станет лицом без гражданства (например, если государство, гражданином которого