8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гр. Украины выхожу замуж за гр.россии, вопрос про ребенка

Здравствуйте. Я приехала из Украины и хочу выйти замуж за гражданина РФ, но у меня есть ребенок. С прошлым мужем (отцом ребенка) я в разводе, он написал разрешение на проживание ребенка в Российской федерации.

Вопрос заключается в том, если я выхожу замуж за русского и получаю РВП в последующем вид на жительство...а как ребенок идет? Идет ли "прицепом" или необходимо будет для нее отдельно заниматься документами?

Хотелось бы остаться в питере и отправить ребенка в школу.

Или что надо чтоб ребенок шел следом?

, Света, г. Санкт-Петербург
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

. Если оба родителя или единственный родитель имеют российское гражданство, ребенок — гражданин России. Он также будет признан гражданином России, если один из его родителей в момент рождения ребенка имеет российское гражданство, а второй родитель — либо лицо без гражданства, либо признан безвестно отсутствующим, либо место его нахождения неизвестно.
Место рождения ребенка имеет значение, если один из родителей является гражданином России, а второй — иностранным гражданином. Их ребенок будет признан российским гражданином, если родится на территории России, либо если в ином случае он станет лицом без гражданства (например, если государство, гражданином которого

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 09.11.2014