Как правильно написать заявление на возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений

Здравствуйте! как правильно написать заявление и сколько можно возместить компенсации за моральный и физический вред, после причиненных мне телесных повреждений, вследствие чего был госпитализирован на 2 недели, был на больничном 25 дней, с диагнозом ЗЧМТ, СГМ,ушиб головного мозга,гематомы лица, обморожение верхних конечностей, так как потерял сознание после травмы, а они просто меня оставили замерзать на улице в таком состоянии?

, Алексей, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Алексей!

В этой ситуации и с описанными Вами травмами Вам необходимо писать заявление в полицию.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, как правильно составить исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, знают адвокаты. Если вы сами намерены его составить, то легко найдете образец в интернете. Сумму компенсации определяет суд с учетом разумности и справедливости. Практика везде разная. Можете посмотреть сами на сайте рос правосудие  rospravosudie.com/section-acts/page-4