Теоретически, если действительно будет доказан факт изменения конструкции козырька приведший к причинению вреда такой иск возможен. Но сама возможность иска и его принятие судом, еще не означают его удовлетворения. Полагаю, что всё будет зависеть от конкретных обстоятельств. Если к Вам будет предъявлен такой иск ходатайствуйте перед судом о привлечении в качестве соответчика УК.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным
домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно
обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее
содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов
пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг
гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации
устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными
домами.
1.1. Надлежащее содержание общего имущества
собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в
соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе
в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о
техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и
должно обеспечивать:
1) соблюдение требований к надежности и безопасности
многоквартирного дома;
2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества
физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального
имущества;
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей
организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в
многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые
обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество
которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и
установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего
имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в
зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно
соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации
правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных
услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых
домах.
Полагаю, что Вам будут не безынтересны эти нормы ГП:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1080. Ответственность за совместно причиненный
вред
Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед
потерпевшим солидарно.
По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе
возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях,
определив их применительно к правилам, предусмотренным пунктом 2 статьи 1081
настоящего Кодекса.
Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в
соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за
причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и
качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки
(пункт 2 статьи 15).
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного
положения лица, причинившего вред
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего
содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины
потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии
вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает
независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении
вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении
вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении
дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со
смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение
(статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда,
причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением
случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.