Как подать на алименты?
Добрый день! Мы с мужем развелись 6лет назад. Когда я пошла подавать на алименты, муж мне сказал, что если я подам на алименты, он сделает зарплату в справке 400рублей и я буду с нее получать алименты 100рубл. Я хоть и написала заявление в Отделе судебных приставов, но дальше это никуда не пошло и оставила этот вопрос. Но ребенок растет, отец помагает материально только по настроению. Договориться с ним о регулярной помощи не удается. Хотя он занимает неплохую должность. Как правильно и куда подать завяление на алименты?
Подаете заявление на вынесение суд.приказа в мировой суд. Сходите в суд там висят образцы спишите, приложите копии.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
так что подавайте по своему месту жительства. В последствии приказ вступит в силу и вы его предъявите приставу на исполнение.
если отвте полезен нажмите плюсик