8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства после смерти брата

У меня умер брат...Знаю,что оформлять наследство нужно до полу года..Нас осталось три сестры.Будем оформлять на меня,нужно сделать отказные остальным двум сестрам,это нужно делать обязательно у натариуса,у которого мы будем оформлять наследство,или можно сестрам это сделать по месту жительства?

, Валентина, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Валентина! Отказ от наследства Ваши сестры могут сделать у любого нотариуса, в том числе и по месту жительства. Пусть оформят направленный отказ, то есть в Вашу пользу.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Можно сестрам вообще ничего не оформлять. Если человек не проживает совместно с наследодателем, фактически наследство не принял, по истечении шестимесячного срока он утрачивает право на принятие наследства. 

Но если сестры проживали совместно с братом, тогда лучше написать отказ от вступления в наследство. Нотариусы нередко, узнав, что есть другие наследники, не торопятся выдавать свидетельство.

Отказ можно сделать у любого нотариуса, в том числе, по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2014