8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...я в разводе 2 года, могу ли я сейчас подать на раздел имущества, если да, то какое имущество подлежит разделу, квартиру и машину он переписал на себя после развода и могу ли я прописать ребёнка по месту прописки отца, без его согласия( он является собственником жилья)

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Подать на раздел имущества Вы безусловно можете. 

Разделу подлежит все движимое и недвижимое имущество, приобретенное в период нахождения в официальном браке, независимо от того, на чье имя, Ваше или Вашего супруга оно было приобретено.

В этом смысле не очень понятна Ваша фраза: «переписал на себя квартиру и машину после развода». А на чье имя это имущество до этого было «записано»?

Выписка и прописка несовершеннолетнего осуществляется только с согласия обоих родителей. Если квартира мужа приватизирована, то неясно, зачем Вам нужно, чтобы Ваш сын был в ней прописан. Никаких особых прав на квартиру он таким образом не получит, а, если не будет в ней проживать фактически, то это лишь создаст неудобства. 

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

имущество было записано на других людей

имущество было записано на других людей

Лариса

Это конечно очень для Вас плохо. 

Тем не менее, Вам имеет смысл обратиться на личную консультацию к адвокату с подробным изложением всех обстоятельств, связанным с приобретение Вашей семьей имущества в период брака и после него. 

Возможно, выявятся основания для заявления требований мужу или иным лицам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.11.2014