Регистрация брака с гражданином Турции

Если мой жених гражданин Турции имеет визу, ему надо для подачи документов в ЗАГС делать перевод его паспорта, виза ведь на русском?

, Екатерина, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

ему надо для подачи документов в ЗАГС делать перевод его паспорта, виза ведь на русском?

Екатерина

 нужно сделать нотариально заверенный перевод паспорта Вашего жениха, еще вам нужны следующие документы для ЗАГСА:

— паспорт (оригинал);
— нотариальная копия паспорта с апостилем, изготовленная в стране, гражданином которой является иностранец;
— нотариальный перевод на русский язык вышеупомянутой копии паспорта с апостилем, выполненный в России;
— справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака (в разных государствах называется по разному, в этом документе должно быть указано, что гражданин не состоит в браке);
— заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан).

С уважением Арутюн