Определение стоимости имущества при разводе

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста - каким образом в суде определяется стоимость совместно нажитого имущества?

, Виталий, г. Москва
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виталий.

При разделе совместного имущества через суд одна из сторон в процессе представляет вариант раздела имущества т.о., чтобы в ценовом плане было все пополам.

Цену указывают с «потолка» на все имущество. Затем в суде просят назначить независимую оценку имущества, по результатам которой оценщик письменно оформляет документ, где представляет выводы по отдельной взятой единице имущества с учетом износа и до полной стоимости всего имущества.