Оплата НДФЛ при дарении квартиры

Квартиру подарил не близкий родственник.

Как узнать налоговую базу для НДФЛ, если стоимость квартиры неизвестна и в договоре дарения не указана ?

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Сами должны определить рыночную стоимость… Можете запросить у риелторского агентства справку о средней стоимость квадратного метра жилья в Вашем районе (городе) и приложить ее к декларации.