Приватизация земли под гаражом
Здравствуйте.
Имею в собственности капитальный гараж (свидетельство, паспорт и т. д.). Гараж не кооператив. как приватизтровать землю под гаражом? Насколько я знаю, срок приватизации до марта 2015 г.
Андрей, здравствуйте!
В Вашем случае речь идет не о приватизации как таковой, а о выкупе земельного участка, под объектом недвижимости, который находится в Вашей собственности. Сроки на подобный выкуп в н.в. не ограничены.
В соответствии с земельным законодательством РФ собственник строения имеет право на оформление в аренду или выкуп земельного участка под строением. Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление в местную администрацию, приложив к нему копию свидетельства о праве собственности на гараж.
Необходимо будет провести межевание земельного участка, поставить его на кадастровый учет и после этого выкупить его у администрации по цене, установленной в Вашем регионе.