Уголоное право
скажите, у нас наложили арест на денежные средства, участие в аппеляции в рамках уголовного дела обязательно или можно не являться? можно ли отправить аппеляцию по почте?
, Николай, г. Москва
Здравствуйте, Николай, если в определении суд не укажет на обязательное участие в судебное заседание сторон то не обязательное вопрос только а у Вас наложили арест в уголовном процессе или гражданском?
в целом независимо от процесса считаю участие не обязательно пишете жалобу приводите доводы и направляете её. если конечно судьи посчитает необходимой явку то производство отложат и вызовут дополнительно но обычно до этого не доходит.