Сдача квартиры в наем

Добрый день.! Дайте пожалуйста совет есть ли решение моей проблемы : квартира расположенная надо мной имеет несколько хозяев (4 комнаты – 3 хозяина), один из них сдает свою комнату постояльцам, остальные закрыты пустые в них никто не проживает. Комната которую сдают находится как раз над нашей спальней, а смежными являются спальни детей. Комнату снимает семья из 4 человек (2 маленьких детей, не работающие молодые родители), хотя в этой комнате никто не прописан (т.е. за воду и газ они не платят ). В квартире после сдачи дома (30 лет) не было ремонта соответственно полы из ДВП вздуты даже при передвижении ребенка из кухни в по комнату бегом создается впечатление что мы живем под боулингом. Т.К. они снимают только одну комнату все аудио предметы (телевизор, музыкальный центр) у них находятся в этой комнате, кроме этого из мебели только какой-то диван который они раскладывают несколько раз за ночь. После их поселения мы перестали отдыхать по своему желанию, живем по их расписанию вернее его отсутствия. В связи с этим у меня начались проблемы со здоровьем: головные боли, расстройства сна, снижена работоспособность. Как быть?

Светлана г. Москва

, Светлана, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

во первых есть вариант обратиться в полицию — к участковому по поводу шума в ночное время, его нужно доказать.

во вторых сообщить о незаконном проживании лиц не зарегистрированных, это может создать неприятности хозяевам

и третье заявить о незаконной предпринимательской деятельности.

в итоге всё это создаст не малые проблемы как хозяевам так и жильцам.

а по человечески можно просто пообщаться и сообщить что их действия мешают Вам жить.

и учтите проведение ремонта зависит от права собственности на квартиру — муниципальное или частное жильё.

можно ещё найти нарушение правил проживания, и условий содержания детей, но это радикальные меры.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо еще раз за ответ. К ним я я ходила разговаривала и с мужем и с женой, объясняла ситуацию предлагала варианты. Они отвечали , что они тут не причем это полы такие, ребенок не послушный, по ночам именно он падает с кровати и тп. Комната находится в собственности (комната приватизированная).