8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суррогатное материнство

Вопрос был поставлен не правильно.Я имел в виду Искусственная Инсеминация с суррогатной матерью без участия клиники!Как оформить документы для роддома!?Это самый главный вопрос?Спасибо.

, Андрей Викторович Викторович, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно, вы как это представляете? Вы врач? Вы собираетесь использовать донорскую яйцеклетку или суррогатной матери? Кто родители этого ребенка? Если вы хотите взять женщину, каким-то искусственным путем оплодотворить ее, это не будет суррогатное материнство. Это будет мать вашего ребенка со всеми последствиями

0
0
0
0
Андрей Викторович Викторович
Андрей Викторович Викторович
Клиент, г. Москва

Если отец,я,а она за мужем и я женат,как оформить ребёнка на меня официально при выписки её из роддома.Спасибо.

Это вовсе не суррогатное материнство, если эта женщина родит от вас ребенка. Кроме того, в таком случае у нее рождается ребенок в браке, презумпция, что ребенок от мужа. Но биоотец — то есть вы или она сама, ее муж  вправе оспорить отцовство в судебном порядке, а также установить ваше отцовство в отношении этого ребенка. Но мать ребенка не поменяется от этого. Теоретивчески вы можете потом забрать ребенка к себе на всопитание, впоследствиии ваша супруга с нотариального согласия матери ребенка сможет усыновить ребенка, но здесь возможны иные последствия — мать не отдаст вам своего ребенка и не даст согласия, может просить потом еще больше денег. Не стоит. Вы ничем не защищены потом, и на самом деле это будет ребенок этой конкретной женщины.

  Суррогатная мать — та, которая вынашивает чужого ребенка. В настоящее время не используются яйцеклетки самой суррогатной матери, иначе она носит своего ребенка, либо это донорские, либо родителей, которые заключают договор на суррогатное материнство.

Если у вашей супруги есть проблемы по вынашиванию ребенка и имеются показания к суррогатному материнству, то это делается иначе и без клиники вы не обойдетесь.  Суррогатная мать с согласия своего мужа вступает в эти отношения. Подписывает все документы в клинике, проходит процедуру ЭКО. Вы с супругой заключаете договор на суррогатное материнство с сурмамой (при необходимости напишите мне в чат запрос на письменный документ, я  оформляю такие договора), далее в случае наступления беременности и рождения ребенка или детей (в случае ЭКО часто многоплодная беременность) и СОГЛАСИЯ сурмамы на оформление детей на ваше имя с супругой, вы в роддоме получаете от нее согласие, все документы и регистрируете ребенка на свое с супругой имя. Чтобы избежать споров с сурмамой, все условия необходимо отразить в договоре. После регистрации ребенка — это будет ваш родной ребенок. Сурмама после регистрации на вас никаких прав на него иметь не будет.  При ЭКО могут быть использованы как полностью ваши материалы, либо донорские как с женской, так и с мужской стороны. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Доброго времени суток Вопрос такой У меня есть старшая сестра
Доброго времени суток Вопрос такой У меня есть старшая сестра У нее есть дочь . Которую воспитывает моя мама ,с самого рождения . Сейчас девочке почти 14 И скоро получать паспорт Мама растит девочку по доверенности Там прописано разрешаю водить в школу Больницы и тд Органы опеки говорят что нужно лешить ее материнства и оформить все на бабушку что бы делать документы Можно ли написать такую доверенность Что бы получать документы с ребенком и вести ее по жизни больницы и тд Без лишения прав материнства у сестры ?
, вопрос №4075824, Кристина, г. Руза
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой, так как мама бросила и уехала жить
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой , так как мама бросила и уехала жить в другой город, с тех пор мы не поддерживаем связь, никаких обязательств как Мать она не делает, из уст старшей сестры знаю что живет, работает, снимает квартиру, ходит вся в золоте , полностью себя обеспечивает, я хочу лишить её материнства, раньше я на это не решилась, сейчас хочу чтобы она по полной ответила перед законом, с чего мне нужно начать?
, вопрос №4042323, Екатерина, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Я предпологала, что дочка может быть не родной, но сын ее любит, участвовал в воспитании с самого рождения
Сын женат, есть ребенок 2,3 года. Невестка решила стать суррогатной матерью - уехала в Москву, и тут все началось: говорит, что больше мужа не любит; что ребенок ни его, мол извини-подвинься, можешь быть свободен. Я предпологала, что дочка может быть не родной, но сын ее любит, участвовал в воспитании с самого рождения, укладывал спать, когда мама в истерике убегала от ребенка из дома, не понимая как справиться с орущим малышом; даже хотела отказаться от ребенка после рождения (потом сама об этом рассказала сыну). Когда она уехала в Москву дочка была с ней, через два месяца сын ее забрал из соображений, что дома ей будет комфортнее. Она ходит в садик с удовольствием. После приезда ребенок ночами не спал две недели (был страшный атопический дерматит); но когда настроили питание постепенно все прошло; просто ребенок постоянно недоедал (питался фруктовыми пюре, как говорила невестка: "дочка сама знает, что ей нужно и выбирает то, что хочет"). В общем ребенок стал спокойней, мы водим ее на развивающие занятия.Честно говоря, не хочется отдавать девочку этой неразумной истеричной матери когда она вернется с " Вахты", но будет развод в суде; на что сын может рассчитывать относительно ребенка. Сын работает, не пьет, есть квартира, машина
, вопрос №4039017, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос, меня могут лешить прав?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вы ростила ребёнка эгоиста. Ребёнку 16 лет. Девочка. Есть второй несовершеннолетний ребёнок. Старшая дочь обнаглела в край. Перестала ночевать дома. Не помогала в буты. Стала требовать только одни финансы, не помогала ни морально ни физически. Соседи, знакомые все завидую, какие у меня дети. Всегда ухоженные. Даже через чур одеты дорого. И т.д. Занимаются балетом, в общем со стороны даже не скажешь, что семья там какая то малообеспеченная. Я одна их рощу. Старшая решила встать в позу. Так как на мои требования в быту, игнорировала, появились нападки на младшего ребёнка и тероризирования, чтоб младшая все делала, а она сидела сутками в телефоне. На мои угрозы лишения материальных доходов игнорировала. Старшая дочь, решив устроится на работу в кафе официанткой, и работать там до 23:00,00:00. На мои угрозы, её начальства уволить её мне в ответ говорят что у них есть договор и по закону она имеет право работать в их заведении. В итоге она решила уйти с дома и жить у бабушки, наговорив против меня ужасы, бабушка вместе с ней решили на меня подать в суд о лишении прав материнства, чтоб с меня требовать алименты. Вопрос, меня могут лешить прав? За прихоти ребёнка
, вопрос №4007828, Валерия, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 08.11.2014