Суррогатное материнство

Вопрос был поставлен не правильно.Я имел в виду Искусственная Инсеминация с суррогатной матерью без участия клиники!Как оформить документы для роддома!?Это самый главный вопрос?Спасибо.

, Андрей Викторович Викторович, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно, вы как это представляете? Вы врач? Вы собираетесь использовать донорскую яйцеклетку или суррогатной матери? Кто родители этого ребенка? Если вы хотите взять женщину, каким-то искусственным путем оплодотворить ее, это не будет суррогатное материнство. Это будет мать вашего ребенка со всеми последствиями

Андрей Викторович Викторович
Клиент, г. Москва

Если отец,я,а она за мужем и я женат,как оформить ребёнка на меня официально при выписки её из роддома.Спасибо.

Это вовсе не суррогатное материнство, если эта женщина родит от вас ребенка. Кроме того, в таком случае у нее рождается ребенок в браке, презумпция, что ребенок от мужа. Но биоотец — то есть вы или она сама, ее муж  вправе оспорить отцовство в судебном порядке, а также установить ваше отцовство в отношении этого ребенка. Но мать ребенка не поменяется от этого. Теоретивчески вы можете потом забрать ребенка к себе на всопитание, впоследствиии ваша супруга с нотариального согласия матери ребенка сможет усыновить ребенка, но здесь возможны иные последствия — мать не отдаст вам своего ребенка и не даст согласия, может просить потом еще больше денег. Не стоит. Вы ничем не защищены потом, и на самом деле это будет ребенок этой конкретной женщины.

  Суррогатная мать — та, которая вынашивает чужого ребенка. В настоящее время не используются яйцеклетки самой суррогатной матери, иначе она носит своего ребенка, либо это донорские, либо родителей, которые заключают договор на суррогатное материнство.

Если у вашей супруги есть проблемы по вынашиванию ребенка и имеются показания к суррогатному материнству, то это делается иначе и без клиники вы не обойдетесь.  Суррогатная мать с согласия своего мужа вступает в эти отношения. Подписывает все документы в клинике, проходит процедуру ЭКО. Вы с супругой заключаете договор на суррогатное материнство с сурмамой (при необходимости напишите мне в чат запрос на письменный документ, я  оформляю такие договора), далее в случае наступления беременности и рождения ребенка или детей (в случае ЭКО часто многоплодная беременность) и СОГЛАСИЯ сурмамы на оформление детей на ваше имя с супругой, вы в роддоме получаете от нее согласие, все документы и регистрируете ребенка на свое с супругой имя. Чтобы избежать споров с сурмамой, все условия необходимо отразить в договоре. После регистрации ребенка — это будет ваш родной ребенок. Сурмама после регистрации на вас никаких прав на него иметь не будет.  При ЭКО могут быть использованы как полностью ваши материалы, либо донорские как с женской, так и с мужской стороны. Удачи