Возможно ли вернуть автомобиль в автосалон

Два месяца назад в автосалоне был приобретен автомобиль. В настоящее время надобность в нем отпала. Автомобиль практически не эксплуатировался, в отличном состоянии. Есть ли возможность вернуть его в автосалон, где он был приобретен?

, Екатерина, г. Казань
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, к сожалению, оснований для возврата автомобиля в случае, если при его эксплуатации Вами не выявлены какие-либо дефекты, нет, т.к. Постановлением Правительства №924 от 10.11.2011 г. он отнесет к технически сложным товарам.
Оснований для предъявления требований об обмене автомобиля к автосалону также нет.